Сивохо придумал, как прекратить войну на Донбассе

Сергей Сивохо, который является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны, высказал свое мнение по поводу того, как прекратить войну на Донбассе. Так, в эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что рассматривает Церковь как "посредника" для урегулирования ситуации.

По словам советника секретаря СНБО, чтобы восстановить мир в Украине необходимо также "молчание со стороны тех, кто разжигал войну". Сивохо считает, что Церковь как социальный институт, который есть с обеих сторон конфликта, может помочь в стабилизации ситуации. "Церковь может выступить посредником", – считает он.

В Кабмине рассказали, что будет с долларом в 2020: "Есть две проблемы"

Доллар в Украине будет снижаться по отношению к гривны в этом году, но все зависит от развития экономики и ситуации на мировых рынках. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По его словам, зафиксировать курс – когда все должны быть довольны нереально.

Дружок проклятых "Гиви" и "Моторолы" уцелел и вернулся к Путину: детали обмена

Украина во время обмена пленными с "ЛДНР" отдала 14 граждан Российской Федерации, в том числе и русского полковника, которого уволили без судебных разбирательств.

В рамках новогоднего обмена Украина без суда отдала на неподконтрольные территории РФ полковника Валерия Гратова, которого задержали украинские пограничники в 2017 году.

Украинцам в 2020 урежут субсидии: сколько придется платить по новой формуле

Украинцам в 2020-м впервые за несколько лет урежут субсидии. Формула расчета субсидии изменится так, что каждой семье придется платить больше. Нововведение вступит в силу только в конце отопительного сезона 2019/2020. Ожидается, что за коммуналку в мае придется платить 20% совокупного дохода семьи, сейчас - 15%.

Синоптики порадовали весенним прогнозом

Украинцам пора забыть про снеговика. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков.

В ближайшие дни В Украину придет теплая погода. На смену морозу синоптики обещают рекордную для января потепление.