Секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга сообщил, что на рейс самолета Boeing-737 компании "Международные авиалинии Украины", разбившегося вблизи Тегерана, зарегистрировались 169 пассажиров, но двое из них не сели на рейс.

Алексей Данилов отметил, что в СНБО есть полные списки всех граждан, зарегистрированных на рейс из Тегерана. Об этом сообщает портал Хвиля.

Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS
Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS

"Мы можем предоставить такую информацию, мы имели списки всех 169 граждан, которые были зарегистрированы на этот рейс, у нас эти списки есть. На рейс сели 167 граждан, 2 гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана", — сказал секретарь СНБО. Алексей Данилов

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил в Твиттере, что жертвами авиакатастрофы стали 82 иранцы, 63 канадцы, 11 украинцев, среди которых 9 членов экипажа, 10 пассажиров из Швеции, четыре афганца, три немца и трое из Соединенного Королевства.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Авария самолета МАУ в Иране, фото: РИА Новости
Авария самолета МАУ в Иране, фото: РИА Новости

В авиакомпании заявили, что большинство пассажиров, вероятно, выбрали этот маршрут, чтобы сделать стыковочные рейсы в Киеве. На Flightradar24, где отслеживается коммерческая авиация в режиме реального времени, сообщается, что рейс 752 Боинг 737-800, потерпел крушение вскоре после взлета из Тегерана". Авиалайнер вылетел в среду в 6:12 по местному времени (9:42 по киевскому времени).

Напомним, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета: 180 пассажиров на борту

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, об аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно