В субботу, 11 января, в Украине ожидается очень нетипичная для января погода – столбики термометров почти во всех областях страны будут выше нуля. При этом без осадков не обойдется.

Об этом говорится в сообщении украинского Гидрометцентра.

Так, ночью дождь пройдет в перемешку с мокрым снегом почти по всей территории Украины. Однако днем мокрый снег возможен только на Закарпатье и Востоке. В этих регионах ночью столбики термометров могут опуститься ниже нуля.

Погода в Украине, фото: Информатор Киев
Погода в Украине, фото: Информатор Киев

Зато в большинстве областей столбики термометров будут колебаться от +2 до +4 градусов, а на Западе – даже 6 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Киеве в субботу, 11 января, днем синоптики прогнозируют дождь, а ночью – мокрый снег. Термометры покажут +3 +5 градусов в столице.

Народный прогноз погоды в Украине

11 января почитается память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

погода на 11 января, Укргидрометцентр

Напомним, синоптик рассказал, чего ждать украинцам от погоды зимой и летом 2020-го.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики дали неоднозначный прогноз до конца января.