Правительство Ирана готово взять на себя ответственность за падение украинского самолета Boeing 737 над Тегераном 8 января.

Об этом сообщило местное издание Iran International 10 января со ссылкой сразу на несколько источников.

Отмечается, что группа экспертов в Иране тайно расследует версию о том, что ракета могла попасть в лайнер из-за человеческой ошибки.

При этом по неофициальным данным других ресурсов, руководство Ирана может выступить с громким заявлением в субботу, 11 января, на пресс-конференции, где расскажет собственную версию авиакатастрофы самолета МАУ.

скриншот з Twitter

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, президент США Дональд Трамп выразил свои соболезнования относительно ужасной авиакатастрофы самолета МАУ, а также рассказал, что не верит в технические неисправности украинского судна и имеет собственные подозрения относительно аварии.

Как сообщал портал Знай.ua, США передали Зеленскому данные по авиакатастрофе.

Также портал Знай.ua писал, что госсекретарь США Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Зеленским предложил Украине помощь в расследовании авиакатастрофы самолета МАУ в Иране.