У Омана появился новый правитель им стал Хайтам бен Тарик Аль Саид. Султан заявил, что будет продолжать внешнюю политику своего предшественника султана Кабуса бин Саида. Также султан отметил, что будет пытаться поддерживать мирное сосуществование между народами и продолжит придерживаться принципов управления бывшего султана.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Хайтам бен Тарик Аль Саид
Хайтам бен Тарик Аль Саид

"Мы будем продолжать ту же линию, что и предыдущий султан, и руководствоваться принципами, которые он утверждал во внешней политике нашей страны, мирном сосуществовании между народами и людьми и добрососедской поведении невмешательства", - заявил султан.

Министр культуры и национального наследия Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид стал новым главой государства после смерти султана Кабуса бен Саида Аль Саида. Султан Кабус Бен Саид, который правил государством Персидского залива 50 лет, умер, когда монарху было 79 лет. Султан не оставил наследников, а потому решение о том, кто станет новым монархом, принималось членами его семьи.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, тайную встречу Зеленского в Омане разложили на "теории заговоров".

Как сообщал Знай.ua, грязь, холод и полчища крыс: всплыла правда про ужасы львовской больницы для заключенных, - жуткие фото.

Знай.ua писал, Подоляк изящно разнес Ирину Геращенко за неадекватность: "Политическое чучело".