С этого года в Украине в рамках пенсионной реформы меняется порядок выхода на заслуженный отдых, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Как сообщается, в этом году на пенсию смогут выйти мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие возраста 59 лет, а с первого апреля — 59.5 лет. Также для выхода на пенсию необходимо иметь страховой стаж не меньше, чем 27 лет. И с каждым последующим годом эта цифра будет возрастать на один год. В 20208 году требуемый минимальный страховой стаж составит 35 лет.

Пенсионеры, фото 33 канал
Пенсионеры, фото 33 канал

Если с наступлением 60 лет указанного стажа нет, на пенсию можно выйти позже — в 63 или 65 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Если человек будет продолжать работать, то пенсия ей будет начислена сразу после достижения предусмотренного страхового стажа.

Напоминаем, что украинцы из-за изменения реквизитов Госказначейства некоторое время платили налоги на несуществующие счета.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа ПриватБанк Коломойского зовет в суд в Израиль: олигарха обвиняют в отмывании средств.

Также Знай.uа писал, в Госфинмониторинге отчитались об отмывании средств, борьбе с терроризмом и его финансированием.