Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в 2020 году планируется призвать на срочную службы в ВСУ граждан, начиная с 18 лет. Известно, что раньше призывной возраст стартовал с 20 лет.

Об этом стало известно благодаря сообщению Офиса Президента Украины.

Призывники, фото: Місто Івано-Франківськ
Призывники, фото: Місто Івано-Франківськ

Так, соответствующий указ №13/2020 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году" появился на сайте Президента. Также в указе уточняются сроки призывов: с апреля по июнь (весенний) и с октября по декабрь (осенний).

"Призвать на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку", — говорится в документе.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Вести
Владимир Зеленский, фото: Вести

Напомним, киевлян возьмут "под прицел" сотни камер, уединиться не выйдет: у Кличко раскрыли детали ноу-хау.

Как сообщал Знай.ua, накрутить "небольшую" зарплату в тысячи долларов: Катеринчук раскрыл схему под носом у Зеленского.

Знай.ua писал, в Харькове небывалый ажиотаж на биометрические паспорта: куда "намылились" тысячи украинцев.