В среду, 6 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Они применили гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелецкое оружие.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

Враг получил достойный ответ. При помощи штатного вооружения, украинские военнослужащие вовремя прекращали преступные действия оккупационных войск.

Большую часть обстрелов наших позиций зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группирования "Восток".

Противник ночью из ручных противотанковых гранатометов и стрелецкого оружия обстрелял наши военнослужащих возле Авдеевки. В результате вражеских обстрелов на территории Донбасса один военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Окрестности населенного пункта Пески российские оккупанты обстреливали из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации со станковых противотанковых гранатометов вели огонь по нашим защитникам неподалеку населенного пункта Попасная", - сказано в сообщении.

Обстрелы российских наемников не остались безнаказанными. Из имеющихся огневых средств украинские защитники предоставили жесткий и решительный ответ. Подразделения Объединенных сил и в дальнейшем готовы немедленно отреагировать на любые возможные угрозы со стороны захватчиков.

"Наши военнослужащие своевременно реагировали на все вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", российские наемники из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по нашим защитникам неподалеку населенного пункта Попасная", - сказано в сообщении.

По данным разведки, 6 мая украинские военнослужащие уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили.

Ситуация в районе проведения Операции Объединенных сил остается контролируемой.

Зведення станом на 07:00 07 травня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 6 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, оккупанты запустили неуправляемые ракеты на Донбассе, ВСУ отреагировали молниеносно.

Как сообщал Знай. ua, в ВСУ показали зрелищные кадры мощи украинских пехотинцев.

Также Знай. ua писал, что боевики открыли огонь из гранатометов, осколки задели украинских защитников.