Министр здравоохранения Максим Степанов признался, как в Украине будет внедрен второй этап медицинской реформы и что он предусматривает.

О таком он рассказал во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

"Мы пытаемся реформировать медицину и создать такую отрасль, которая будет 100% помогать людям. Если ты звонишь в скорую, то она приезжает за 10-15 минут, максимум. Когда ты уверен, что тебя довезут в больницу, где будут спасать. В моем представлении именно такой должна быть медицина. Многие украинцы хотят, чтобы им оказывалась качественная помощь, чтобы медицина выполняла свои обязанности. Наши медицинские работники хотят получать достойную заработную плату, чтобы спасать жизни, а не думать, как выжить самим. И именно эти задачи должна выполнить реформа", - подчеркнул он.

Фото из студии

Кроме этого, Степанов рассказал о плане внедрения второго этапа медицинской реформы в Украине, который предполагался до его прихода на должность.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Нас ждало закрытие 332 больниц, а почему закрытие? А потому что они получали меньше, чем 50% средств, полученных в прошлом году. Нас ждало освобождение от 50 до 70 тысяч наших медицинских работников. У нас была бы полностью уничтожена туберкулезная служба, были бы закрыты 70-80% психиатрических больниц", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зарплату Зеленского за год опубликовали в сети, сколько стоили украинцам 12 месяцев гаранта.

Как сообщал Знай.uа водителям будут отправлять штрафы за нарушение ПДД на e-mail.

Также Знай.uа писал, "Председателя ОГА будут лишены зарплат, а то и должностей", - Зеленский сделал заявление о выходе из карантина.