Из-за введения карантина и отменены авиарейсов подростки из Нидерландов не смогли вернуться домой на самолете, как было запланировано изначально. Однако они нашли выход и решили плыть из круиза на яхте через Атлантический океан. Таким образом школьники продолжили наслаждаться путешествием, делать уроки и прокачивать свои навыки адаптации.

В то время, когда мир охватила эпидемия Covid-19, 25 школьников с Нидерландов, которые отправились в образовательный круиз на яхте, остались в Карибском море. Было запланировано, что дети достигнут Кубы, а там сядут на самолет и улетят домой. Но пандемия разрушила все планы.

Экспедиция на яхте, фото: Stripes
Экспедиция на яхте, фото: Stripes

Экспедиция на яхте Wylde Swan была организована для детей с целью накопления достаточного количества знаний, чтобы управлять судном самостоятельно. В путешествии подростков сопровождали только трое учителей, которые следили за обучением детей, и 12 членов экипажа. Из-за пандемии они должны были экстренно изменить маршрут. Соответствующее решение принял директор компании Кристоф Мейер, посоветовавшись со своим штабом.

Родители школьников на эту новость отреагировали с облегчением, потому что узнали, что дети вернутся домой. К тому же, в яхте не было зараженных Covid-19. Дети же сначала называли себя "Пиратами Карибского моря", а теперь — "Воины океана".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Экспедиция на яхте, фото: Stripes
Экспедиция на яхте, фото: Stripes

По дороге домой судно делало остановку на Азорских островах, чтобы пополнить запасы продуктов, проплывая возле Бермудского треугольника.

"Этим детям пришлось привыкать к огромным изменениям. Они отправились с Нидерландов в Карибское море, чтобы заняться парусным спортом. Это уже необычно, а потом им еще и пришлось менять всю программу и пересекать океан. Они наиболее адаптированы дети 2020 года", — сказал Мейер.

Экспедиция на яхте, фото: Stripes
Экспедиция на яхте, фото: Stripes

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Всеукраинская школа онлайн и "реальное" образование — активистка объяснила разительную разницу. В сети родители выражают недовольство относительно видеоуроков Всеукраинской школы онлайн

Как сообщал портал "Знай.uа", ученикам предлагают тесты с "лошадиной скоростью" выполнения - "нужна Ли такая школа?". Обучаясь онлайн, ребенок получает не меньше стресса, чем в школе

Также Знай.uа" писал, Всеукраинская школа онлайн — главные проблемы родителей, детей и учителей вышли наружу. Результаты опроса участников образовательного процесса в Украине