Огурцы – любимый овощ многих дачников и фермеров. Каждой хозяйке хочется получить щедрый урожай со своей грядки, да такой, чтобы и соседи позавидовали, пишет takprosto. Но как же добиться хорошего урожая хрустящих огурчиков? А попробуйте выращивать овощ под пленкой – это интересный способ, который имеет ряд преимуществ.

Даше самые хорошие и дорогие семена – не всегда залог хорошего урожая. Важную роль играет уход за грядкой, ведь овощи могут быть весьма прихотливыми. Что касается огурцов, то не забывайте, что это культура теплолюбивая, светолюбивая и влаголюбивая. При этом если грядку с огурцами обильно не поливать, то они будут горчить. А вот выращивание огурцов прямо на пленке поможет решить проблему с поливом раз и навсегда. Кроме того, такой способ избавит от регулярной прополки.

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

Посадка огурцов под пленку

Слишком рано сеять огурцы не стоит, потому что пока почва не прогреется, они не взойдут и не будут развиваться. Грядку нужно подготовить, предварительно выполов любую растительность, по периметру следует прорыть небольшую канавку глубиной примерно в 10 см и залить ее кипятком. Если погода сухая, то обильно полейте всю грядку. Причем опытные огородники советуют поливать сначала теплой водой (если почва сухая), а затем обильно полить кипятком, чтобы вода пропитала почву минимум на 5 сантиметра.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

После того как полили грядку, накройте ее пленкой и засыпьте по краям землей. Это сооружение позволит будущим растениям постоянно находиться в теплой и влажной среде, что благоприятно скажется на урожае. Через 1-2 дня можно начинать посадку огурцов. Сделайте в пленке маленькие отверстия, через которые и отправите семена в землю. Когда стебель будет расти и развиваться, он сам расширит отверстие до нужного размера.

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

Лучше вкидывайте по 2 семена, если вырастут оба, то одно потом удалите. К слову, оптимальная глубина каждой ямки около 2 сантиметров. Вкладывать семена удобнее всего пальцем, чтобы они оказались там, где нужно. Когда семена взойдет, ростки нужно будет вручную расправить таким образом, чтобы он развивался не под пленкой, а наружу.

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

Прелесть способа в том, что огурцы не нуждаются в поливе, поскольку через маленькие отверстия в пленке влага просто не испаряется. Кроме того, не нужно и пропалывать. Огурчики чистенькие, чувствуют себя отлично и быстро развиваются. И даже жаркая сухая погода для них не станет проблемой.

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

Огурцы, фото - Depositphotos
Огурцы, фото - Depositphotos

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Комаровский посоветовал эффективное средство для мытья рук.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что карантин в Украине запер детей дома "умирать" от скуки, чем занять чадо в этот период.

Также портал "Знай.ua" писал, как выбрать бойлер — найти того, кто всегда согреет.