Свеклу можно отнести к числу неприхотливых растений, однако без дальнейшего ухода хорошего урожая не будет. Хотя даже при неблагоприятных для роста условиях корнеплод развивается достаточно активно, обильный полив и подкормка свеклы солью позволит собрать максимальный урожай.

Именно солевой раствор помогает сделать свеклу сочной и сладкой. Но стоит помнить, что такой раствор губителен для других культур. Полив соленой водой позволяет насытить почву натрием, он также защитит ботву от сухости и увядания.

Выращивание свеклы, скриншот: YouTube
Выращивание свеклы, скриншот: YouTube

Нужно использовать не йодированную каменную соль. Солевой раствор также хорошо справляется с вредителями. Но для каждого вида отделки существуют разные пропорции.

Для полива свеклы подогрейте стакан воды и растворите в ней 1 ч. л. соли. Добавьте концентрат в 10 л отстоявшейся воды комнатной температуры. Лучше избегать прямого попадания жидкости на корни, поэтому полейте почву вокруг, чтобы не навредить развитию корнеплода.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Чтобы избавиться от вредителей и защитить листья от увядания, разведите 1 ст. л. каменной соли на 10 л теплой воды. Опрыскивая зелень, особое внимание уделяйте обратной стороне. Проводится эта процедура, когда листья начинают краснеть.

Защитить буряк от тли и гусениц поможет солевой раствор с большей концентрацией: 1 стакан соли на 10 л воды комнатной температуры.

Подкормка свеклы лучше всего проводить трижды за сезон. Впервые — после появления 6–7 листочков. Во второй раз — во время формирования корнеплода. Третий полив — не позднее двух недель до сбора урожая.

Выращивание свеклы, скриншот: YouTube
Выращивание свеклы, скриншот: YouTube

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить идеальные пончики — настоящие американские донаты от судьи МастерШеф. Судья кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименез-Браво поделился рецептом аппетитных пончиков

Как сообщал портал "Знай.uа", с фрикадельками, классический куриный и с макаронами — легкие весенние супы на любой вкус. Великолепное трио — легкие супы на курином бульоне на любой вкус

Также Знай.uа" писал, из яблок, бананов и лаваша — простые рецепты домашних натуральных чипсов. Приготовления диетических чипсов из натуральных продуктов в духовке