Германия была вынуждена принести извинения после того, как стерла Израиль с карты, опубликованной как часть военного отчета.

На одной из мировых карт, которые показала немецкая Служба военной контрразведки не оказалось Израиля - страну отразили в том же цвете, что и соседнюю Иорданию. Об этом пишет Middle East Monitor.

Глава Службы военной контрразведки Германии принес свои извинения, подтвердив, что проект годового отчета за 2019 год "объединил" Иорданию и Израиль на карте.

Министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауер подтвердил наличие ошибки и пообещал, что она будет исправлена.

Remote file

Позже Служба сделала вывод, что ошибка произошла из-за "отсутствие прилежания и недостаточный контроль качества", а не через политические мотивы или попытки обидеть Израиль.

"Я глубоко сожалею об этом инциденте и прошу прощения. Этого не должно было случиться с военной контрразведкой, которая борется с антисемитизмом и экстремизмом. Мы будем совершенствовать наше управление качеством публикаций", - написал президент Службы Кристоф Г. в письме the Jerusalem Post.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Борисполь" показал карту Украины без Крыма

Как сообщал портал Знай.ua влиятельное британское издание оставило Украину без Крыма

Также Знай.ua писал, The New York Times изобразили Крым в составе России