Германия была вынуждена принести извинения после того, как стерла Израиль с карты, опубликованной как часть военного отчета.

На одной из мировых карт, которые показала немецкая Служба военной контрразведки не оказалось Израиля - страну отразили в том же цвете, что и соседнюю Иорданию. Об этом пишет Middle East Monitor.

Глава Службы военной контрразведки Германии принес свои извинения, подтвердив, что проект годового отчета за 2019 год "объединил" Иорданию и Израиль на карте.

Министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауер подтвердил наличие ошибки и пообещал, что она будет исправлена.

Remote file

Позже Служба сделала вывод, что ошибка произошла из-за "отсутствие прилежания и недостаточный контроль качества", а не через политические мотивы или попытки обидеть Израиль.

"Я глубоко сожалею об этом инциденте и прошу прощения. Этого не должно было случиться с военной контрразведкой, которая борется с антисемитизмом и экстремизмом. Мы будем совершенствовать наше управление качеством публикаций", - написал президент Службы Кристоф Г. в письме the Jerusalem Post.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Борисполь" показал карту Украины без Крыма

Как сообщал портал Знай.ua влиятельное британское издание оставило Украину без Крыма

Также Знай.ua писал, The New York Times изобразили Крым в составе России