Наемники Путина в очередной раз нарушили договоренности и "накрыли" шквальным огнем позиции украинских героев на Донбассе. Без жертв не обошлось – 4 военнослужащие получили ранения и сейчас госпитализированы в больницу.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

В Частности, свою активность враг проявлял: неподалеку Широкиного, возле Камьянки, рядом с населенным пунктом Марьянка, возле Авдеевки, неподалеку населенного пункта Пески, возле Орехового и Крымского", - говорится в сообщении военных.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В результате, как отмечается, четыре военнослужащие Объединенных сил получили ранения. Правда, потерь со своей стороны понесли и российские оккупанты:

"По данным разведки, украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще двух ранили", - подчеркивается в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ накрыли преступный "клан" боевиков на Донбассе – наркотики, ограбления и незаконное оружие.

Как сообщал портал Знай.uа, путинские боевики на Донбассе поплатились за обстрел – герои ВСУ ликвидировали 2 оккупантов.

Также портал Знай.uа писал, встречают врага первыми – в ВСУ показали зрелищные кадры мощи украинских пехотинцев.