В Танзании директора и руководителя отдела обеспечения качества национальной лаборатории здравоохранения страны отстранили от работы. А виной этому стало выявление коронавируса в подставных образцах — среди них было машинное масло, папайя и плод хлебного дерева.

Источник: иностранное издание AlJazeera.

Следовательно, как отмечается, президент Танзании Джон Магуфули заявил, что имеет сомнения относительно качества тестирования, которое осуществляет национальная лаборатория здравоохранения. Поэтому провел эксперимент, направив к ней подставные образцы, которым приписали человеческие имена.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"К примеру, машинное масло от вроде 30-летнего мужчину по имени’я Джабир Хамза — результат отрицательный. Мы послали образец от плода хлебного дерева вроде от 45-летней женщины по имени’я Сара Самвелі — окончательный результат не установили. А когда мы послали образец папайи и назвали его 26-летней Элизабет Эн, то у него обнаружили коронавирус", — заявил президент.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кроме этого, он заверил, что вроде бы положительный результат на коронавирус показали и те образцы, которые были отобраны от птиц и козы.

Пока же директора лаборатории и руководителя отдела обеспечения качества Танзании отстранили от работы, а также будет проведено специальное расследование специально созданным комитетом из 10 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Швеция поборола эпидемию, отказавшись от жестких карантинный мероприятий

Как сообщал портал Знай.uа, Италия сняла самый длительный карантин в Европе и вступила в "второй этап" кризиса коронавирус.

Также Знай.uа писал, в России пожар разгорелся на фабрике медицинских масок