В честь Дня Победы - как называют праздник в России - у северного соседа творится настоящие - как окрестили в соцсетях - победобесие. Все, кто к войне не имеет ни малейшего отношения, надевают медали и хвастаются победами.

Так в соцсетях обратили внимание на российского певца Олега Газманова, который хвастался предками, которые принимали участие во Второй мировой, сообщает Знай юа.

Олег Газманов \\ фото Инстаграм
Олег Газманов \\ фото Инстаграм

Пользователи Twitter обратили внимание на количество наград у певца, который не имеет к победе во Второй мировой никакого отношения. Поэтому в соцсетях разгорелись горячие дискуссии относительно происхождения наград у певца.

Ранее Знай писал, что субботу, 9 мая, все граждане отмечают один из крупнейших праздников – День Победы над нацизмом. Однако, несмотря на запреты и необходимость соблюдать ограничения, киевляне массово идут в парк Вечной Славы на возложение. Так, у Вечного Огня в парке с каждым часом растет количество цветов и местных жителей: молодые и пожилые, по одному и семьями.

Также в парке Вечной Славы дежурят медики. А всю территорию периодически обрабатывают дезинфекторами человечки в оранжевых защитных костюмах, которые заботятся о безопасности прибывших людей.

Также Знай сообщал, что покупатели начали замечать исчезновение украинской продукции на полках в супермаркетах. Вместо отечественного товара выставляют импортный, что не укрылось от глаз украинцев и сильно их возмутило. На этот раз под "прицел" покупателей попал популярный супермаркет АТБ. Соответствующий снимок разместил пользователь Александр на странице в социальной сети Facebook.

Ранее Знай писал о том, что в Танзании директора и руководителя отдела обеспечения качества национальной лаборатории здравоохранения страны отстранили от работы. А виной этому стало выявление коронавируса в подставных образцах — среди них было машинное масло, папайя и плод хлебного дерева.

Следовательно, как отмечается, президент Танзании Джон Магуфули заявил, что имеет сомнения относительно качества тестирования, которое осуществляет национальная лаборатория здравоохранения. Поэтому провел эксперимент, направив к ней подставные образцы, которым приписали человеческие имена.