Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова 9 мая успешно оскандалилась. Она поздравила своих подписчиков с “Праздником Победы” песней известного певца и народного артиста Российской Федерации Льва Лещенко. На своей страничке в Facebook она написала слова из его песни “День Победы” и опубликовала видео, на котором он исполняет эту композицию в 1975 году.


Вот только Лещенко в 2014 году “прославился” коллективным обращением деятелей российской культуры к Владимиру Путину относительно агрессивной позиции по отношению к Украине и Крыму. Разумеется, это вызвало огромный негатив в сети. Пользователи “завалили” генерального прокурора комментариями с возмущением.
Венедиктова осознала свою ошибку и удалила пост с роликом и словами песни. Также она принесла извинения всем людям, которых обидела этим сообщением. “Ссылку удалила и прошу прощения у всех, кого оно оскорбило”, написала генпрокурор Украины. Также Венедиктова призвала пользователей держать себя в руках и написала, что это ее страница – частная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Венедиктова объяснила, почему не задекларировала квартиру, в которой живет

Как сообщал портал Знай.ua мужчина Венедиктовой пошел вверх по "карьерной лестнице" после ее прихода в политику

Также Знай.ua писал, Венедиктова ответила на вопрос о деле Гандзюк, Шеремета и свою отставку