Народный депутат от партии "Слуга народа" и заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Александр Трухин задекларировал интересные подарки от самых близких людей. Соответствующие изменения появились в его электронной декларации.

В документе указано, что народный избранник 27 августа 2019 года получил в подарок от мамы и папы отдельно по 11 миллионов гривен. Причину такого щедрого подарка нардепу, который составляет 75% их общего годового дохода, слуга народа не пояснил.

Кроме того, "слуга народа" задекларировал 100 земельных участков в Полтавской области, две квартиры в Днепре и Volkswagen Touareg, - все это 35-летнему бизнесмену "подарил" его отец.

Ранее сообщалось, что народный депутат от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко внесла в свою электронную декларацию 150 миллионов гривен. В пояснении было указано, что такую огромную сумму политик получила от американской компании.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

"Тимошенко задекларировала, что 24 апреля 2020 года она получила эквивалент 148 миллионов 345 тысяч 441 гривен от компании Reid, Collins, Tsai LLP. Вид дохода – “компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования”. Информацию о том, о какой компенсации идет речь и кто компенсировал деньги Тимошенко, в публичных источниках разыскать не удалось. Поисковик Google на момент этой публикации (4 мая. – Ред.) не находит сообщений в связке слов “Reid, Collins, Tsai LLP” и “Украина” или фамилии “Тимошенко”, – указал Лещенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко пополнила ряды женщин-олигархов.

Как сообщал Знай. ua, Рудик из "Голоса" дала оценку уничтожению медреформы.

Также Знай. ua писал, что НАБУ возбудило уголовное дело против Венедиктовой.