Физические лица-предприниматели могут получить материальную помощь для детей на период карантина. Это право есть у ФОП, которые принадлежат к первой или второй группе плательщиков единого налога, а также работают на упрощенной системе налогообложения. Законодательством предусмотрена возможность предоставления материальной помощи для детей до 10 лет.

Фото Pixabay

Сейчас оформление материальной помощи стало еще проще. Оформить ее можно с помощью приложения “Дія”. Для этого нужно пройти процедуру регистрации и авторизоваться с помощью Bank ID или Mobile ID, а также цифровой подписи. Далее необходимо заполнить заявление в электронной форме и приложить сканкопии документов. Для оформления помощи нужно подготовить свидетельство о рождении, справку из Пенсионного фонда про оплату ЕСВ, и документ, подтверждающий легальность пребывания человека в Украине.
Материальная помощь рассчитывается на каждого ребенка. Расчет начинается со дня подачи заявления. Законом предусмотрена сумма в 1779 гривен в месяц на ребенка до 6 лет и 2218 гривен на детей в возрасте 6-10 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что есть небольшие “секретики” поиска в Google.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Настя Каменских поделилась действенными масочками для лица, волос и тела.

Также "Знай.uа" писал, как перестать мыть голову каждый день.