В Лисичанске бездомные животные беспокоят чуть ли не каждого мекшканця. В сложившихся условиях животные, которые как правило не живут стаями, начали собираться в "организованные банды".

Так, в Лисичанске, в районе завода "Пролетарий" возле частных домов сформировалась стая бездомных кошек, которые сами живут в брошенных домов и воинственно охраняют свои владения, передает Час Пик.

Не исключено, что в стае кошек есть "родственники" - они очень похожи друг на друга. Но, вероятнее всего, выживать вместе их заставляет голод. У них нет определенного хозяина. Все животные живут, фактически, на улице, ютятся на деревьях и одной из крыш.

"Банда" состоит из 5-6 особей, которые ревностно оберегают свою территорию от собак.

Котики, фото Час Пик
Котики, фото Час Пик

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Котики, фото Час Пик
Котики, фото Час Пик

Котики, фото Час Пик
Котики, фото Час Пик

К тому же, они совсем не боятся людей, хоть и, по сути, дикие. Наоборот, они часто выпрашивают еду, а если такого котика погладить, он и вовсе будет сопровождать далеко от своего жилья.

Интересно, что зимой коты приучились греть друг друга: они могут днем сидеть на земле, тесно прижавшись друг к другу, а ночью где-то прячутся.

Коты облюбовали одно из деревьев, что растут на улице. Не сразу можно заметить, но в кроне сидит еще один кот.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, черепахи устроились в кресле посреди озера и вызывали зависть киевлян, - "А мы по домам сидим".

Как сообщал портал "Знай.ua", когда попугай выбивает страйк лучше тебя, пернатый красавчик дал мастер-класс по боулингу.

Также "Знай.ua" писал, в теории Дарвина что-то пошло не так, обезьяна за считанные секунды разобрала сложное устройство.