Как известно, уже с 11 мая в Украине произошло смягчение карантина, в частности, свою работу возобновил малый бизнес. Следовательно, президент Союза специалистов Украины в индустрии красоты Александра Толубко рассказала, как салоны красоты и парикмахерские готовятся выходить с карантина.

По ее словам, вероятно, не все предприятия сумеют выжить после карантина и какой-то процент из них закроется.

"Возможно, около 10-15%. Но благодаря тому, что мы начнем работать с 11 мая, процент закрытых предприятий не будет большим. Если бы ограничительные мероприятия продолжились бы для нас еще на какое-то время, то и количество закрытых предприятий было бы намного больше", – говорит эксперт.

Работа парикмахерской во время пандемии

Кроме этого, Толубко подчеркнула, что салоны и парикмахерские уже около недели готовятся к началу работы – ведут запись клиентов, закупают маски, дезинфекторы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"33% клиентов хотя бы один раз за это время нашли возможность получить услугу. Кстати, именно поэтому мы создавали петиции и пытались донести государству, что намного безопаснее для людей обслуживаться в тех салонах, где соблюдаются меры безопасности, а не в теневых".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевские супермаркеты массово "забили" на карантин - ни масок, ни перчаток.

Как сообщал портал Знай.uа, Львовские бизнесмены удивили поступком на карантине - "нас не возьмет ни одна зараза".

Также Знай.uа писал, что В Черновцах озверевший поп обкашлял журналистов вирусом и отправил на карантин всю редакцию.