Под Офисом президента на Банковой активистка подожгла шину. После этого ее задержала полиция.

Во вторник, 12 мая, возле Офиса президента Зеленского активисты из числа ветеранов российско-украинской войны подожгли велосипедную шину в ведре, после чего на них набросились полицейские.

Они оттеснили к стене ветерана 10-й горно-штурмовой бригады Петра Стефарака, окружив его кольцом. Организатор акции, волонтер и медик батальона ″Госпитальеры″ Ярина Чорногуз пробилась через полицейских к Стефарака и зацепилась с ним поясами, на случай если полиция попытается забрать его в участок.

Продержав активистов некоторое время ″заблокированными″ в углу между двумя стенами, в результате полиция таки составила на них протокол по ст. 152 (нарушение правил благоустройства).

Ярина Чорногуз и Петр Стефарак, скрин с видео
Ярина Чорногуз и Петр Стефарак, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ярина Чорногуз рассказала журналистам, что участники акции устроили пикет с требованием создать Совет ветеранов и включить его представителей к переговорному процессу в Минске.

Митингующие устроили перформанс - подожгли велосипедную шину в ведре. Таким образом они хотели напомнить президенту Владимиру Зеленскому, чем грозит сдача национальных интересов.

На вопрос журналистов, почему по мнению Аист, протокол составили не сразу, активистка ответила:

″Хотели это сделать по-тихому, чтобы разошлись журналисты. Тут приехало 2 автозаки на нашу акцию, хотя до этого здесь столы выставляли и никого ничего не волновало. Хотели по-тихому нас, очевидно, забрать. Репрессии против вісйськових добровольцев — это что-то новое в государстве. Я в шоке от того, что произошло″, - призналась Ярина Чорногуз.

Столкновения под ОП на акции против Ермака. Видео драки и подробности - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjLH5BBFz5A9Q

Geplaatst door Pavlovsky News op Dinsdag 12 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, активисты устроили пикет под домом Зеленского

Как сообщал портал Знай.ua в Киеве разъяренные предприниматели перекрыли дороги к Кабмину

Также Знай.ua писал, украинцы пришли под стены Кабмина протестовать против карантина.