Дело о расстрелах на Майдане расследуется уже седьмой год, и только сейчас Печерский суд наконец вынес решение о мере пресечения для экс-президента Украины Виктора Януковича. Суд принял решение взять его под стражу. Разумеется, решение заочное, поскольку бывший президент Украины после Революции Достоинства уехал в Россию, и после этого на территории Украины он уже не появлялся.

Виктор Янукович, фото:Фото: EPA/UPG
Виктор Янукович, фото:Фото: EPA/UPG


Януковичу выдвинули целый ряд обвинений. Его обвиняют в узурпации власти, а также в организации преступлений, которые произошли 18-20 февраля 2014 года. Именно тогда происходили расстрелы митингующих, требующих отставки правительства и импичмента президенту.
Напомним, ранее Оболонский райсуд Киева заочно осудил Виктора Януковича за государственную измену. Экс-президента приговорили к 13 годам лишения свободы. Адвокаты Януковича обжаловали дело, и сейчас оно рассматривается Печерским районным судом. В ходе оглашения приговора судья подчеркнул, что Янукович способствовал ведению агрессивных действий против Украины со стороны России. Прокуроры требовали максимального наказания для экс-президента – 15 лет за решеткой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, президент-беглец Виктор Янукович готовится вернуться в Украину. Об этом сообщил адвокат экс-президента Виталий Сердюк

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ″кровосися″ получил билет в Европу - Совет ЕС снял санкции с Азарова и Савицкого

Также Знай.ua писал, Янукович из-за поребрика послал украинцам "майданное" письмо