12 мая в 22:00 на официальном YouTube-канале "Евровидения" состоится первый онлайн-концерт участников конкурса. Так, YouTube и Европейский вещательный союз (EBU) вместе создали онлайн-проект Eurovision Song Celebration 2020 в двух частях. Об этом говорится в сообщении на сайте конкурса.

Из-за пандемии проведение Евровидения стало невозможным, поэтому в рамках проекта будут представлены все песни исполнителей Евровидение 2020, а также интервью с исполнителями, видео от поклонников шоу и другие сюрпризы.

Участники первых двух онлайн-концертов будут выступать согласно результатам жеребьевки. Выступление группы Go_A состоится во второй части.

Кроме того, вместе с Украиной в прямом эфире песни представят Россия, Беларусь, Литва, Румыния, Хорватия, Северная Македония, Швеция, Словения, Австралия, Ирландия, Норвегия, Кипр, Азербайджан, Мальта, Израиль и Бельгия.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что традиционного голосования за участников не будет.

Вторая часть шоу пройдет 14 мая в 22:00. Также 16 мая состоится специальный онлайн-концерт под названием "Евровидение: Европа сияет светом" при участии групп из Нидерландов.

Онлайн-трансляция концерта "Евровидение-2020"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Европейский вещательный союз не исключает возможности проведения альтернативного шоу вместо песенного конкурса "Евровидение".

Как сообщал портал Знай.ua, Go_A поедут на "Евровидение-2021" с новой песней, что готовят победители нацотбора.

Также портал Знай.ua писал, что Go_A сможет представить Украину на "Евровидении" в следующем году без участия в новом национальном отборе.