В карантин в Украине закрыты детские сады и школы. Уже два месяца дети сидят дома с родителями, но сады могут выйти из него уже этим летом, не дожидаясь нового учебного года 2020-2021. Если школьники пойдут учиться уже с 1 сентября, то у дошкольников такого понятия, как "учебный год", нет.

Детский сад, фото: life.pravda.com.ua
Детский сад, фото: life.pravda.com.ua

Такое заявление сделала в. а. министра образования и науки Любомира Мандзий во время эфира на канале "Украина-24".

По словам чиновницы, все, опять же, зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Если он будет благоприятной, то ничто не мешает открыть садики уже этим летом, не дожидаясь осени.

детсад, скриншот из видео
детсад, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Отметим, что ранее Денис Шмигаль представил план выхода из карантина, в котором открытия "некоторых учебных заведений" предполагается на третьем этапе. Чтобы открылись садики, на протяжении 10 дней количество выздоровевших пациентов от коронавируса должно быть в 2 раза выше новых больных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скандальный учебник с религиозным контентом "Основы семьи" возвращается в украинские школы, родители бьют тревогу.

Как сообщал Знай.uа родители теряют работу, дети не ходят в школу — Италия поделилась болезненным опытом карантина, урок для Украины.

Знай.uа писал в Днепре неадекватный подросток открыл огонь по живым мишеням - "Иди сюда...".