В Атлантическом Совете США насторожились после массовых увольнений компетентных кадров из Кабмина. Большие обещания президента Украины Владимира Зеленского начали напрягать доверчивость. Он сказал, что хочет результатов, и его первая команда не показала их. Об этом пишет один из крупнейших американских аналитических центров, работает с властями США и НАТО.

Источник: издание Аtlanticcouncil.org.

"Мы получили достоверный отчет о том, что может быть начато расследование против доктора Ульяны Супрун, которая провела замечательную работу на посту исполняющего обязанности министра здравоохранения и попыталась реконструировать нестабильную систему здравоохранения в Украине", - говорится в сообщении.

Ульяна Супрун, фото YouTube
Ульяна Супрун, фото YouTube

Atlantic Council по сути признает, что Сурпун является гражданкой США, а значит она не имела права занимать должность и. о. министра здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Любые травли Супрун или ее мужа, обоих граждан США, вызывают недоумение в Вашингтоне и Европе. На горизонте есть и другие тревожные знаки. Реформаторы переживают, что продолжается реванш, и государственная служба, медицинская, антикоррупционная и фискальная реформы подвергаются нападению.

Супрун, фото из свободных источников
Супрун, фото из свободных источников

В США уверены, что Западу нужно говорить громко и следить за Киевом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее перечепились через коронавирус — Ляшко объяснил смену курса медреформы Супрун.