В среду, 13 мая, появилась информация о том, что хакерская группа REvil (Sodinokibi) атаковала знаменитостей – Мадонну, Леди Гагу, Ники Минаж, а также Брюса Спрингстина.

Раздобыть злоумышленникам удалось многое. Так, в их руках оказались личные данные, телефонные номера, личная переписка и даже данные контрактов звезд. Хакеры уже слили в открытый доступ в сети фрагмент одного из контрактов Мадонны.

Информацию об атаке взломщиков подтвердила юридическая контора Grubman Shire Meiselas & Sacks, передает издание NME.

Стоит отметить, что чаще всего злоумышленники шантажируют жертв полученной информацией, угрожая выложить ее в Интернет. Однако пока что звезды никаких требований не получили.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Получить доступ к личной информации хакеры пытались с помощью шпионских программ. Через них они рассылали в те же мессенджеры сообщения от имени журналистов и представителей гуманитарных организаций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, миллионерша Леди Гага бросила престарелого отца с долгами в разгар карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, YouTube затеял всемирный выпускной, развлекать детей будут Барак Обама, Майли Сайрус и Леди Гага.

Также портал Знай.ua писал, как на самом деле выглядят звездные теледивы.