Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что из-за карантина, который лишил некоторых украинцев работы, в ближайшее время правительство планирует создать около 500 тысяч рабочих мест в социальной, коммунальной и бюджетной сферах.

О таком он розповів в интервью РБК-Украина.

"500 тысяч рабочих мест...которые мы хотим создать, они очень простые и, в то же время, они дадут возможность человеку месяц-два-три продержаться в условиях существующих ограничений. То есть это простая работа, на которую человек сможет прийти устроиться, и на следующий день уже выходить работать", - рассказал премьер-министр.

Шмыгаль, фото: Facebook
Шмыгаль, фото: Facebook

В Частности, рабочие места, по словам Шмыгаля, со средними зарплатами в 6-8 тысяч гривен будут созданы в следующих отраслях:

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще
  • Дорожное строительство - 154 тыс.
  • Сфера благоустройства - 150 тыс.
  • Сельское хозяйство - 82 тыс.
  • ГСЧС - 12 тыс.
  • Лесное хозяйство - 2,5 тыс.

Стоит заметить, что с момента карантина, вызванного коронавирусом, статус безработного в Украине получили более 197 тыс. человек, а всего официально насчитывается более 486 тыс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в два раза больше, чем в Европе — Ахметова обвинили в завышении цены на электроэнергию для украинцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги.

Также Знай.uа писал, позиция министра Криклия относительно открытия метро вылезла ему боком - "Советский вахтер".