49-летний актер рассказал ирландскому радио-шоу, что распространение COVID-19 могло быть предсказано с учетом его фильма 2011 года "Заражение". В нем идет речь о вымышленном смертельном вирусе, распространяющемся по всему миру.

Об этом пишет PageSix.

"Любой, кто говорит, что вы не могли бы предсказать это, просто посмотрите на "Заражение". Десять лет назад мы сняли фильм, просто поговорив с экспертами", - сказал Деймон, который снимался в Ирландии и находился там на карантине.

Мэтт Дэймон, фото: instagram.com/mattdamonteam
Мэтт Дэймон, фото: instagram.com/mattdamonteam

Дэймон, чья падчерица заразилась новым вирусом, добавил, что с момента вспышки он регулярно общался со сценаристом фильма Скоттом Бернсом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Его коллега по фильму "Заражение" Гвинет Пэлтроу сослалась на фильм, когда она летела в Европу в преддверии Парижской недели моды в конце февраля.

"По пути в Париж. Паранойя? Паника? Пандемия? Пропаганда?" - подписала она фотографию себя в защитной маске.

"Пэлтроу просто собирается идти спать с этой штукой в ​​самолете. Я уже была в этом фильме", - пошутила она, ссылаясь на свою роль терпеливого нулевого пациента в фильме. "Оставайтесь в безопасности. Избегайте рукопожатий. Часто мойте руки".

Окончание фильма показывает, что персонаж Пэлтроу, Бет, заразился вирусом в Гонконге через летучую мышь, которая заразила зарезанную свинью. Далее вирус распространился на повара, который позже вступает в контакт с Бет в казино.

COVID-19 в свою очередь впервые появился в китайском городе Ухань, и, как полагают, он возник на местном мокром рынке, где продавали диких животных.

Ранее Знай писал, что Кейт Бланшетт рассказала, как хотела стать волосатым гномом в "Хоббите". Она рассказала, что во время работы над "Хоббитом" она обратилась к Джексону и Фрэн Уолш, его жене и соавтору сценария, в фильмах, чтобы позволить ей секретно сыграть другого персонажа.