Галерея в городе Вашингтон, США предлагает ценителям искусства купить картину, нарисованную их четырехлетним псом, и получить несколько грамм каннабиса в подарок.

Источник: издание Business Insider.

Супружеская пара держит небольшую картинную галерею, в которой выставляет работы своего четырехлетнего пса Судо. У собаки есть собственный кисть, которую ему удобно держать в зубах и палитра, где он активно и охотно смешивает цвета. Пес рисует легкие и игривые картины-абстракции. Владельцы считают, что его работы имеют высокую художественную ценность.

Собака-хужожник, фото Facebook
Собака-хужожник, фото Facebook

Поскольку галеристы понимают насколько субъективной является оценка искусства, цена на картины не зафиксировано - люди могут самостоятельно оценить работу пса. Количество травы добавляется пропорционально сумме оценки работы: за 55 долларов можно купить картину и 3,5 грамма дурмана, а за 330 долларов можно получить картину и целую унцию. Важно осознавать, что продажа каннабиса в штате Колумбия запрещен, а вот дарение - нет. По словам владельцев пса-художника, они хотели использовать марихуану как средство продвижения картин Судо среди творческой интеллигенции города и штата.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

If You Buy This Dog's Painting, Her Owners Will Give You Weed

Because of a legal loophole, if you want recreational marijuana from this Washington DC "art gallery," you'll have to buy a painting done by a dog.

Geplaatst door Business Insider Today op Vrijdag 8 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Легализация медицинской марихуаны в Украине: что изменит новый закон.

Как сообщал портал Знай.ua, У Трампа "обкурили" 11 штатов в США сказали "да" марихуане и чем это грозит.

Также Знай.ua писал, что Масло каннабиса продлило жизнь онкобольного на три года.