Знаменитый детский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский ответил на любопытный вопрос читателя: передается ли коронавирус через анус.

"Я решил прогуляться по городу, но часто чихаю, весенняя аллергия. Не нашел дома носовой платок и взял несколько метров туалетной бумаги. После прогулки почти вся она осталась. Могу ли я ее использовать по прямому назначению, ведь она лежала в кармане с телефоном. Коронавирус через анус не передается?" - поинтересовался мужчина у доктора.

"Глубокая суть вопроса! Человек достал из кармана бумагу и подумал: "Ну не пропадать же добру! Дай-ка я напишу письмо доктору Комаровскому. Доктор, можно ли мне этой бумагой воспользоваться?"

Не передается ли вирус через анус, спрашивает он. Мне интересно, успеет ли он дотерпеть, пока мы смонтируем это видео… Будем это монтировать в первую очередь, а то там у человека запор приключится окончательно.

Товарищ, верь! Эта бумага совершенно безопасна. Ее можно использовать. Бережливость – наше все! Сэкономил – значит, заработал. Подтверждаю: через анус коронавирус не передается. Приятной вам дефекации!

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

И еще уточнение! Если коронавирус попадает, например, на картон, куда влага не впитывается, он там сутки может существовать. Особенность туалетной бумаги – в нее влага впитывается. Поэтому коронавирус на туалетной бумаге уцелеет менее суток. Но пока вы написали, пока мы сняли, пока смонтируем, бумага будет абсолютно безопасна. Можете использовать, даже не думая об этом. Не отвлекайтесь", - сказал Комаровский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Я устал, но я не ухожу", - доктор Комаровский взялся за мошенников, наживающихся на его имени.

Как сообщал портал Знай.ua, доктор Комаровский объяснил, как уменьшить риск развития пневмонии при Covid-19.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский поделился правилами выхода школ с карантина.