Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью. На сегодняшний день уже зарегистрировано более 17,5 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Министерства на утро, 16 мая, в стране количество зараженных стремительно движется к 18 тысячам, из них 497 летальных исходов и почти 5 тысяч пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано более 500 новых инфицированных.

"По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 16 мая в Украине 17858 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 497 летальных, 4906 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 528 новых случаев", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших все также остаются: Киевская, Черновецкая и Ивано-Франковская.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило больше тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 45 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 16 мая 2020 года в Центр поступило 1196 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 45038 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что харьковские инженеры создали защитные шлемы от коронавируса для медиков.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский футболист с Covid-19 поделился опытом.

Также "Знай.uа" писал, что Минсоцполитики объяснило, как вести себя после ослабление карантина.