Правоохранители Киевщины помогли добраться в столицу полтавской пенсионерке, которая через карантин, решила пройти пешком 340 километров.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Киевской области.

Как отмечается, около полуночи от неравнодушного гражданина поступил вызов, что по обочине автодороги Киев — Харьков — Довжанский шагает женщина преклонного возраста, которая, вероятно, нуждается в помощи.

"На остановке общественного транспорта "Журавка" патрульные увидели 67-летнюю гражданку. Она выглядела расстроенной и растерянной, потому что у связи с карантином — транспорт не ездит, а ей срочно нужно было попасть из Полтавы в Киев. Во время общения женщина чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась", - говорится в сообщении.

Фото пенсионерки, которая решила пройти 340 километров

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В итоге выяснилось, что бабушка имела "срочное дело" в Киеве, а с учетом карантинных ограничений решила, что в столицу ей будет проще добраться пешком. Уже после этого правоохранители остановили одного из водителей, который и согласился доставить женщину к месту назначения.