Первый заместитель председателя комитета Совет Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в украинском обществе наблюдается раскол и Москва уже ждет, когда некоторые области захотят отделиться. Об этом он сообщил в интервью российским СМИ. Российский парламентарий уверен, что следующими областями для отсоединения могут стать Одесская, Херсонская, Николаевская и Запорожская.

"Нас в России это, естественно, беспокоит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: по регионам Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", - заявил Джабаров.

Госдума РФ
Госдума РФ

Российский парламентарий также обвинил украинскую власть в невыполнении Минских соглашений и предположил, что Киев якобы может до конца года выйти из этих договоренностей. При этом Джабаров уверен, что у властей Украины нет конкретного плана по Донбассу.

"Зеленский - президент, но по факту он не руководит страной. Есть местные князьки, которые преследует свои узкие интересы, много в стране, к сожалению, определяет террор населения националистами.... Это очень опасный период, когда определенные силы на Украине могут расшатать ее государственность", - раскритиковали политику украинского лидера в путинской команде.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Как сообщал портал "Знай.ua", в дочери Пескова нашелся "тайный человек", к чему тут Медведев.

Также "Знай.ua" писал, украинцы за пандемии начали бояться священников - "Только закрыли рассадник заразы в Лавре". Освящение продуктов в супермаркетах вызвало нарекания украинца