Старые философские поговорки про наполовину заполненный стакан можно переделать на современный лад. Вместо стакана подставить пачку чипсов. Оптимист видит, что она наполовину заполнена чипсами, пессимист – что она наполовину заполнена воздухом. Однако такое решение было принято не для того, чтобы обвешивать честных покупателей. В этом есть вполне разумный смысл и здравый расчет.

Чипсы из лаваша, скриншот: YouTube
Чипсы из лаваша, скриншот: YouTube


Чипсы продаются в миллионах магазинов, но с завода их нужно доставить в точку реализации. Они могут побывать в нескольких машинах, храниться на нескольких складах. Однако при транспортировке хрупкий товар может ломаться. Чтобы избежать этой проблемы, производители придумали заполнять упаковки воздухом.
При закачивании воздуха, пачка превращается в своеобразную “подушку”. Так чипсы защищаются от разламывания, и не превращаются в “крошку” во время перевозки. Поэтому, покупая в магазине пачку чипсов, мы получаем ровные, практически неповрежденные кусочки картошки, и можем наслаждаться не только их вкусом, но и прекрасной формой.

Напомним, что для читателей подготовили рецепт вкусного шоколадного торта на сковороде.

Как сообщал портал "Знай.uа" кулинарный эксперт Евгений Клопотенко раскрыл украинцам секрет гастрономического счастья.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Знай.uа" писал, что диетолог Елена Кален в рамках марафона похудения рассказала о пользе яблок.