Вертолет Ми-8 ВКС России совершил жесткую посадку в районе подмосковного Клина. Известно, что инцидент произошел во вторник, 19 мая, около 20:00. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

"При выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб", - указывается в публикации.

При этом не уточняется, сколько человек находилось на борту на момент аварии. К месту происшествия вылетела комиссия Главного командования ВКС. Полет выполнялся без боекомплекта.

"По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность", - сказали в Минобороны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 7 мая транспортно-боевой вертолет Ми-35 Минобороны Российской Федерации совершил аварийную посадку в районе Джанкоя в аннексированном Крыму.

Как сообщал портал Знай.ua, в Катаре штормовой ветер стал причиной столкновения двух самолетов в аэропорту.

Также портал Знай.ua писал, что индийские власти, чтобы поддержать врачей, борющихся со страшной болезнью, осыпали с вертолетов лепестками роз местные больницы.