Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 20 мая, провел пресс-конференцию, где журналисты имели возможность задать ему вопросы. Онлайн-трансляция появилась на официальный каналах Офиса президента в YouTube и Facebook.

Его ответы тут же получили негативный отклик от украинцев в сети. Граждане возмущены тем, что президент уже год только дает обещания, боится называть Россию агрессором и уходит от прямых ответов.

Люди отмечали, что президент переводил темы с вопросов на рассказы о своей семье, а в то время в Украине "провалена закупка лекарств, в стране идет война", а дела о покушениях на активистов, в том числе Кати Гандзюк попросту затормозились.

"Боїться росію назвати агресором?", "Зелю в отставку ,так развёл украинцев, подготавливает почву для своих", "Капец, які помилки для презедента!!! Це жах!", "Разом і далі"? недай боже!", "Теперь стало намнооо яснее что и на каком уровне тормозится. То, что я и предполагала", Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю ( це так щоб без матів прокоментувати це кіно). Переляк побоявся не зручних питань", "Побудуємо, зробимо ... бла бла бла... що зробив? Нічого", "Зе отвали", "Год стыдобы и наглой лжи!", "Про що це все? Війна, ми воююча країна , провалена закупівля ліків! Криза світова попереду… злита справа Каті Гандзюк і справи замахів на активістів !! Про що він говорить", "Ні в якому разі,ти в цей не досидиш термін!", "Який жахливий у нього москальський говорок, коли розмовляє російською. Вивертає просто", "Полный провал", "Мендель попросила Зе не превращать в балаган. Они идиоты?", - пишут комментаторы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Были и положительные комментарии в адрес речи президента, хоть и в меньшем количестве.

"Працюемо разом! И все буде Украина!", "Президент молодець", - писали украинцы и ставили улыбающиеся смайлики.

Прес-конференція Президента України Володимира Зеленського / 20.05.2020

Президент України Володимир Зеленський дає прес-конференцію, присвячену підсумкам першого року каденції.

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 20 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, возле Мариинского парка, где отчитывался Зеленский, начались протесты.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский вместо объяснений засыпал украинцев новыми обещаниями.

Также Знай. ua писал, что Зеленский ожидает реформу "Укрзализныци" через месяц.