Транспортное сообщение в Украине может возобновится уже совсем скоро, а случится это при позитивной динамике эпидемиологической ситуации. Так, планируется, что железнодорожные перевозки начнутся с 2 июня, а авиасообщение заработает с 15 июня. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, пишет hromadske. По словам чиновника, возобновляться работа транспорта в Украине будет постепенно, начиная уже с этой недели.

С 22 мая – заработают регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении.

С 25 мая – заработает метро.

С 1 июня – железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении.

С 1 июня – межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

С 15 июня – принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

Владислав Криклий, скриншот: YouTube
Владислав Криклий, скриншот: YouTube

Криклий напомнил об обязательных условиях для пассажиров всех видов транспорта, а именно масочный режим, измерение температуры и постоянная дезинфекция транспорта. Напомним, что с 20 мая до 22 июня Кабинет министров внедрил в Украине "адаптивный карантин". Со следующей недели в стране с некоторыми ограничениями заработает метро, пригородный и городской транспорт, а также возобновят работу отели и будет разрешено проводить спортивные соревнования без зрителей.

транспорт в карантин, скриншот из видео
транспорт в карантин, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, тернополяне восстали против домашнего заточения на карантине и надоевших масок – "цирк на дроте".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Днепре метро выходит из карантина – когда можно нырять в подземку.

Также портал "Знай.ua" писал, что Садовой может оставить Львов на карантине, пока "освобождение" от масок празднует вся Украина.