В то время, пока в рамках пресс-конференции Зеленский говорит о строительство дорог и мостов, неподалік от Никополь в Каховское водохранилище упала 20-метровая секция переправы.

В среду, 20 мая около 10 часов в поселке Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области обрушилась секция моста. Об этом сообщает местный сайт 056.ua.

В результате происшествия в воду упала загружена фура, которая как раз проезжала по мосту. Прицеп тяжеловоза полетел вниз, а кабина осталась висеть на краю моста.

Сам водитель чудом не пострадал. Выбраться из кабины ему помогли случайные свидетели аварии.

По словам местных жителей, переправа длиной в 120 м давно была в аварийном состоянии. Она состоит из семи железобетонных опор и шести металлических секций.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зазнаимо, что мост через водохранилище был частью трассы национального значения, которая соединяет Кропивницкий, Кривой Рог и Запорожье.

На место происшествия прибыли полицейские, сотрудники ГСЧС и представители местной власти.

В сети оприлюдниди видео с места происшествия:

Примечательно, что мост рухнул как раз в то время, когда в Киеве во время пресс-конференции Зеленского обсуждали вопрос строительства мостов в нашей стране.

В "Укравтодоре" прокомментировал аварию, отметив, что сейчас решается вопрос с объездными путями.

"Данный мост относился к категории "ограниченно трудоспособных", хуже - только"нетрудоспособные мосты". В Украине из всех обследованных мостов 27% – ограниченно работоспособны. Всего страна насчитывает более 16 000 тыс искусственных сооружений (мостов, путепроводов)" - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что заезд на мост был разрешен только для транспорта весом менее 10 тонн. Также на переправе ограничена скорость движения - до 10 км / час.

В настоящее время выясняется вес грузовика, под какой мост обвалился.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в столиціі обвалился Воскресенско-Подольский мост

Как сообщал портал Знай.ua в Киеве обвалилась часть Паркового (пешеходного) моста через Днепр

Также Знай.ua писал, украинцы обрушили на Зеленского волну критики после пресс-конференции