На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и подло атаковали украинских героев. Без потерь не обошлось – от вражеского снаряда погиб один военнослужащий и еще пятеро пострадало.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции подразделений Об’объединенных сил из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. На Луганщине, в результате попадания мины 120 калибра в грузовой автомобиль погиб мужественный украинский защитник. Также один военнослужащий получил ранения и еще четверо – боевые травмы", - говорится в сообщении.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Как отмечается, в настоящее время пострадавших воинов был доставлено в лечебное учреждение, где им оказали надлежащую медицинскую помощь.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего и подчеркивает, что такие преступные действия оккупантов не останутся безнаказанными. Для подавления огня противника подразделения Об’объединенных сил применили имеющееся вооружение", - подчеркнули в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона.

Как сообщал портал "Знай.uа", укусил ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом.

Также Знай.uа писал, ВСУ под взрывами мин пошли на "таран" против оккупантов, армию Путина не спасли даже пулеметы