Во время пандемии коронавируса, весь пассажирский транспорт в Украине попал под ограничения. Сейчас, во время восстановления перевозок после карантина, пошли разговоры о возможном повышении цен на проезд. Якобы перевозчики таким образом желают компенсировать свои убытки, которые понесли за время фактически трехмесячного простоя.

Общественный транспорт, скриншот: YouTube
Общественный транспорт, скриншот: YouTube


Однако министр транспорта и инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что изменения ценовой политики в ближайшее время не ожидается. Он отметил, чтоо для сейчас крайне важно сохранить те тарифы, которые есть, чтобы украинцам было проще преодолеть психологический барьер, возникший за время карантина.
Криклий подчеркнул, что цены на государственный транспорт точно не изменятся. Таким образом, сохранятся тарифы на городские автобусы и электротранспорт, межгородские и пригородные железнодорожные перевозки. Что касается частных перевозчиков, Криклий уверен, что они сейчас также не пойдут на повышение цен, ведь ранее заявили определенную цену.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МОЗ заявили, что 11 областей в Украине не готовы к ослаблению карантина

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре метро выходит с карантина

Также Знай.ua писал, в Тернополе взбунтовались против домашнего заточения на карантине