Украинские синоптики заявили, что в страну на смену холодному маю должны прийти весьма теплый июнь и июль. О том, какой погоды стоит ждать украинцам в июне 2020 года рассказала специалист из Укргидрометцентра Зоя Олейник.

По словам Зои, июнь будет точно теплее, чем май: "Июнь характеризуется активной грозовой деятельности. Дожди должны распределиться в течение месяца, но возможно они будут и со шквалами и градом. Июнь будет однозначно теплее, чем май. В Украине еще такого не было, чтоб июнь был холоднее мая. Температуры должны быть средние – это 20-25 градусов тепла".

Жара, скриншот: YouTube
Жара, скриншот: YouTube

Также синоптик добавила, что в июне есть вероятность жарких периодов, когда температура воздуха может достичь 30 и даже выше градусов тепла по Цельсию. Однако, маловероятно, что июнь будет холодным.

"Маловероятно, что в июне средняя суточная температура будет опускаться ниже 18-19 градусов тепла. Должна быть на уровне 20-25 градусов - а это тепло", - говорит синоптик.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Франковск надвигается мощная стихия, спасатели обратились с предупреждением, - берегите головы.

Как сообщал Знай.ua, только теплая одежда и зонтик – синоптики рассказали, какая будет погода в Украине на выходные.

Знай.ua писал, в Запорожье идут заморозки — готовьте шапки и пуховики, выходные будут ледяными.