Из грузинской столицы прилетела на белых голубях очень добрая история. Мальчик лет 11 на улице заметил дворнягу, которая одиноко лежала возле припаркованных машин. Мальцу стало жалко этого пса, и он решил поддержать двортерьера.

Читайте Знай у Google News!

Стоит отметить, что юноша не испугался внушительных размеров собаки и подошел прямо к хвостатому другу. Мальчишка даже не догадывался, что кто-то за этим всем наблюдает и вскоре покажет это на весь мир.

Сначала мальчик гладил пса по голове, а потом накрыл его своей курткой, чтобы согреть бродягу в этот зябкий день. Невольного наблюдателя поступок мальчика тронул до глубины души, он поскорее сфотографировал эту милую сцену на свой смартфон. Позже "оператор" опубликовал снимок на своей странице в Facebook и написал об увиденном.

Добрый мальчик и дворняга в Тбилиси, скриншот: YouTube
Добрый мальчик и дворняга в Тбилиси, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Он получил горячие отклики в сети, люди искренни восхитились поступком мальчика. Люди писали слова благодарности родителям ребёнка за такое прекрасное воспитание. В комментариях звучало, что такие люди, как этот добрый мальчик, вселяют надежду на светлое будущее человечества. Вскоре маленького героя узнали. Оказалось, что его зовут Мухиани. Снимок заинтересовал даже мэрию города, и ее представители пригласили мальчика на открытие большой собачьей конуры на одной из улиц Тбилиси.

Стоит также отметить, что Грузия — одна из самых гуманных стран по отношению к бездомным животным. На улицах города для них есть даже автоматические кормушки, работающие на солнечных батареях. Если прохожие бросают пустую пластиковую бутылку в специальное отверстие, то в миску, располагающуюся внизу кормушки, высыпается корм.

Грузинские аппараты для тары и собачьего корма, скриншот: YouTube
Грузинские аппараты для тары и собачьего корма, скриншот: YouTube

Рядом с кормушками устанавливают и домики для бездомных животных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, запорожец пытался зверски избавиться от двоих малышей, в такое сложно поверить.

Как сообщал Знай.ua, колючие оргии в общественных местах - изоляция в период пандемии даровала ежам полную свободу действий.

Знай.ua писал, Зеленского просят не идти по стопам Брагара и остановить издевательства.