Мощный шторм навалился на побережье Западной Австралии. Около 50 тысяч человек оказались без электроэнергии в результате непогоды. По оценкам специалистов, это самый сильный шторм в регионе за последнее десятилетие - скорость порывов ветра достигала 72 миль в час (свыше 115 километров в час).

Об этом сообщают BBC News.

Волны на побережье достигают в высоту 8 метров - и этим даже успели воспользоваться любители серфинга. Обычно штормовой ветер приходит в Западную Австралию с запада, однако на этот раз ветер пришел с запада, что и привело к особо значимых последствий.

Шторм в Австралии, фото Telegram
Шторм в Австралии, фото Telegram

О погибших и пострадавших не сообщается. Однако на фото и видео с места событий видны разрушения. Повреждено большое количество домов, разбитые автомобили. Некоторые жилые помещения поражены настолько, что их восстановление вряд ли возможно.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Не избежал опасности и крупнейший город Западной Австралии Перт. Там даже зафиксировали особенно сильные порывы ветра до 75 миль в час.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Австралия отвергла предложение Украины о помощи, и вот почему.

Как сообщал портал Знай.ua, Звезда "Орла и Решки" Птушкин открыл Австралию с невероятной стороны.

Также Знай.ua писал, что Австралию затопило после разрушительных пожаров, людей массово эвакуируют.