Тепло упорно не собирается приходить в Украину. Холодные дожди время от времени меняются градом. Карпаты иногда даже накрывает снегом и это при том, что до лета оставили считанные дни.

Украинцам в сети показали фотографии град, который прошел на выходных в Донецкой области. Так, в Лиманском районе сильный град, который не на шутку перепугал местных жителей. В селе Яцковка, на берегу Червоносколского водохранилища - береговая линия стала напоминать зимние пейзажи.

Град, фото: Александр Белименко /Facebook
Град, фото: Александр Белименко /Facebook

Фото пыльного градом села Яцковка опубликовал Александр Белименко в Facebook, а поделилась кадром синоптик Наталья Диденко.

В этом году в Украине так и не наступила метеорологическая зима, видимо весны не будет, сразу плавно входим в лето.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дождливая погода, фото: Getty Images
Дождливая погода, фото: Getty Images

Напомним, что украинцам уже не привыкать к погодным аномалиям этой весны. Так, в апреле в Карпатах выпал сильный снег, что засыпал снегом все горы. В комментариях отметили, что Славянск град прошел.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал прогноз погоды на май – заморозки, летняя жара и дожди свалятся на головы украинцев.