До Варшавы 24 мая прибыл первый чартерный рейс с украинскими работниками. В польской компании по международному трудоустройству Gremi Personal, которая совместно с МАУ организовала чартер заробитчан сообщили, что на борту самолета находилось 178 украинцев.

Читайте Знай у Google News!

"После прилета они отправились на двухнедельный карантин в карантине центры. Согласно требованию украинской власти, со всеми работниками заключены долгосрочные контракты на работу в Польше. Также они обеспечены медицинской страховкой, в том числе на случай заболевания COVID-19", - говорится в сообщении.

Заробитчане, фото YouTube
Заробитчане, фото YouTube

Разрешение на перелет украинцам выдали в официальных органах власти Польши и Украины. Рейс организовали в связи с бешеным запросу на рабочую силу польских работодателей, а также украинцев, которые хотят поехать в Польшу на работу, отметили в компании.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

На обратном пути из Варшавы в Киев борт будет использован МИД Украины, как эвакуационный для граждан Украины.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео

Стоит заметить, что в Польше решили, что 14-дневная обязательная обсервация для украинских заробитчан не нужна. Украинцы сразу же могут приступить к выполнению работ.

Известно, что представительства Чехии в Украине снова начали принимать документы, необходимые для получения рабочей визы украинскими заробитчанами.

Ранее Зеленский сообщил, что сейчас многие страны прислали заказ на рейсы для украинских рабочих. Среди них – Германия, Италия, Финляндия, Польша.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Чехия включила зеленый свет украинским заробитчанам - визовый процесс восстановлено.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в МИД проинструктировали работников и разрешения на выезд за границу.

Также портал "Знай.ua" писал, что заробитчанам дали зеленый свет на выезд, но есть одно условие.