Украинцы смогут использовать цифровой паспорт в приложении "Дія" для подтверждения своей личности в аэропортах при перелетах внутри страны. Об этом сообщается на Facebook-странице портала "Дія".

"Пока внутренние авиарейсы еще не восстановились, мы работаем, чтобы вы летали с "Дія". Цифровой паспорт в смартфоне подтвердит личность и не оставит шансов волноваться за забытый дома документ", - отмечается в публикации.

Также обсуждаются технические детали такой функции со службой авиационной безопасности столичного аэропорта "Борисполь".

Скоро українці зможуть полетіти на робочу нараду до Києва або до батьків у Харків. ⠀ Поки внутрішні авіарейси ще не...

Geplaatst door Дія op Donderdag 21 mei 2020

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Стоит уточнить, что сейчас в Украине работают над электронной пропиской, которая вскоре появится в приложении "Дія". На портале можно подписать документ с помощью электронной подписи. А для водителей в "Операции" доступен полный комплекс: удостоверение водителя, техпаспорт и автогражданка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, правила авиарейсов изменились – пассажиров ждут безлюдные аэропорты, зоны для изоляции, процедуры посадки и высадки из самолета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине открыли детские сады – при каких условиях будут работать заведения для дошкольников.

Также портал Знай.ua писал, какие страны первыми откроют границы для туристов.