В сети напомнили историю приюта "Світанок" и показали фото маленькой девочки, избитой полицейскими.

Скандал вокруг одесского приюта разгорелся два года назад - полицейские жестоко избили детей из этого учреждения.

Фото разместила на своей странице в Facebook журналист Анна Бабинец и отметила, что двое обвиняемых стражи правопорядка до сих пор находятся на службе.

"Это произошло два года назад. Правоохранители регулярно издевались над детьми из приюта. Сегодня двое из трех - и дальше на службе, один - под следствием. Мы должны видеть такие фото, чтобы понимать, что это не случайность", - написала Анна.

На фото - ноги дівчинки з одеського притулку "Світанок", яку били поліцейські у райвідділку. Це сталося два роки тому....

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
Geplaatst door Anna Babinets op Dinsdag 26 mei 2020

Напомним, два года назад из одесского приюта "Світанок" сбежали семеро детей, у одного ребенка были острые психологические проблемы, а шестерых неправомерно не отпускали домой. При возвращении детей в приют полицейские применяли к ним силу, а некоторых заставляли облизывать обувь.

Тогда об издевательствах над детьми рассказывали волонтеры.

"Дети рассказали, что охранники избили их, облили холодной водой, ударили электрошокером и ремнем, а потом до изнеможения заставили приседать с вытянутыми руками", - рассказывали волонтеры.

Также били детей и воспитатели, вместе с охраной они постоянно издевались над воспитанниками.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, охраннику, который пытал детей в приюте "Рассвет", дали условный срок

Как сообщал портал Знай.ua воспитательница из приюта "Рассвет" в Одессе нашла себе оправдание

Также Знай.ua писал, из приюта в Одессе массово бегут дети