Майская погода выдалась для Украины аномальной. Вместо привычной теплой весны с легкими дождиками, в этом месяце в нашей стране было практически все: сильные ливни, грозы, шквальный ветер, заморозки. Разве что снег не выпал. И концовка мая не только не порадует украинцев хорошей погодой, а еще и напугает штормовым предупреждением от Гидрометцентра.

Ливень в Киеве, вул. Пушкинская - фото с Фейсбук
Ливень в Киеве, вул. Пушкинская - фото с Фейсбук


Синоптики передают, что ночью 28 мая ожидаются сильные ливни и грозы. Сильные осадки выпадут в юго-восточной части Украины, на Севере и в Центре страны. Днем на Левобережье также будут бушевать грозы. Также ожидается шквальный ветер с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим Гидрометцентр объявил первый уровень опасности (желтый). Также первый уровень опасности объявлен и в Киеве и Киевской области. В столице ожидаются сильные ливни и шквальный ветер.
Причина этих погодных бедствий – мощный циклон, который пришел в Украину из Турции. Поэтому в ближайшие дни нас все еще ожидает мокрая, сырая и ветреная погода. Однако температура воздуха будет относительно комфортной.

Напомним, Знай.ua писал, что на Тернопольщине зафиксировали очень яркую радугу.

Также Знай.ua сообщал, что в центре Тернополя жители остануться без воды из-за жильцов одного дома.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще