На украинских дорогах в рамках действующей программы повышения безопасности движения началась установка отбойников, которые могут спасти жизнь в случае дорожно-транспортного происшествия. Очередные 15 таких конструкций - демпферных систем - были недавно установлены на дорогах М-01 и Н-27 в Черниговской области.

Об этом сообщает Auto24.

Первую конструкцию этого типа установили в Черниговской области еще в декабре 2018 года. Весной 2019 года демпферной системе пришлось показать свою эффективность в действии - она спасла жизни людей, чей автомобиль на нее наехал.

В том же 2019 году на дорогах Черниговской области было установлено еще 11 новых "продвинутых" отбойников: семь на трассе М-01 Киев-Чернигов - Новые Яриловичи, две на М-02 Кипти - Глухов - Бачевск и еще две на Н-27 Чернигов - Мена - Сосница - Гремьяч. Подобные амортизационные устройства является также в Винницкой и Одесской областях.

Новые отбойники, фото 24Auto
Новые отбойники, фото 24Auto

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

ДТП является одной из ключевых причин смертности среди молодого населения, а аварии с выездом на встречную полосу особенно опасны. Именно для избежания последних и устанавливаются барьерные ограждения. Цель же новых структур- не только спасти от столкновения с встречным потоком транспорта, но и смягчить удар по отбойнике.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ждали 14 лет: киевлянам наконец рассказали, когда построят Большую Окружную дорогу вокруг города.

Как сообщал портал Знай.ua, Харьковчане просят Кернеса "воскресить" убитую дорогу - на асфальт плевали десятилетиями.

Также Знай.ua писал, что Депутат Шевченко закончил ремонт дороги громким скандалом.